Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма

3 апреля 2024 года состоялась встреча обучающихся начальных классов с начальником пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Ставрополю майором полиции Чекулдовой А. А.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖД.

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖД

ВНИМАНИЕ!!! С целью предупреждения травмирования электрическим током взрослых и несовершеннолетних граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры просим соблюдать ПРАВИЛА поведения при нахождении вблизи железной дороги.
    Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма.

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма

Уважаемые участники дорожного движения (водители вело- мототранспортных средств и СИМ), НАПОМИНАЕМ вам, что в виду наступления благоприятных погодных условий, передвигайтесь на транспорте безопасно и ответственно, соблюдайте правила катания на велосипедах и СИМ!!!
    Профилактическая акция "Заметный пешеход".

Профилактическая акция "Заметный пешеход"

В период с 12 по 20 марта в школе проведена социально-значимая акция «Заметный пешеход».
    ДНИ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

ДНИ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках профилактических мероприятий «Дни детской дорожной безопасности» 22-26 февраля для учащихся 1-7 классов были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, игры по «Правилам дорожного движения».  Основной целью данных мероприятий является формирование навыков безопасного поведения на дорогах.
    Дорожная безопасность.

ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    БЕЗОПАСНЫЕ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!.

БЕЗОПАСНЫЕ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!

Как показывает практика, холодное время года является травмоопасным периодом для детей и взрослых. Детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках и во дворах. Помните о возможных опасностях и подавайте детям, родители, собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. Ссылка на ролик: https://youtu.be/E7jqGhpXlGE
    20 декабря 2023 среда
    Конкурс агитбригад родительских комитетов "На дороге не зевай, ПДД соблюдай".

Конкурс агитбригад родительских комитетов "На дороге не зевай, ПДД соблюдай"

30 ноября был проведён муниципальный этап конкурса агитбригад родительских комитетов «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!» с целью повышения гражданской ответственности родителей за безопасность на дорогах, сохранения жизни и здоровья детей.
    30 ноября 2023 четверг
    Профилактическое мероприятие по ДДТТ.

Профилактическое мероприятие по ДДТТ

22 ноября 2023 года обучающиеся 2Д класса приняли участие в профилактическом мероприятии "Дорожная безопасность". Данное мероприятие было организовано и проведено сотрудниками Центра по профилактике ДДТТ на базе лицея №15.
    22 ноября 2023 среда
    Просветительская акция "Защитим детей от ДТП".

Просветительская акция "Защитим детей от ДТП"

В целях принятия мер, направленных на снижение рисков гибели и ранения в ДТП несовершеннолетних, с 17 по 23 ноября 2023 года в нашем регионе проходит акция «Защитим детей от ДТП!».
    20 ноября 2023 понедельник
    Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги".

Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

В октябре ученики 1-9 классов приняли участие во Всероссийской онлайн - олимпиаде "Безопасные дороги". Интерактивные задания позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.
    Итоги олимпиады «Безопасные дороги» на Учи.ру были подведены после завершения олимпиады 23 октября. Каждый ученик, который принял участие в олимпиаде, получил награды в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).
    24 октября 2023 вторник
    Профилактическая акция "Безопасные дороги".

Профилактическая акция "Безопасные дороги"

Отряд ЮИД «Светофор» 10.10.2023г. провел профилактическую акцию «Безопасная дорога» для первоклассников.
    10 октября 2023 вторник
    Профилактика ДДТТ.

Профилактика ДДТТ

9 сентября в Ставрополь прибыл единственный в России мобильный комплекс «Школа дорожной безопасности». Автобус-тренажер представляет собой полноценный учебный класс, укомплектованный современным мультимедийным оборудованием и техническими новинками для обучения детей правилам безопасных поездок на пассажирском транспорте.
    30 сентября 2023 суббота
    Неделя безопасности дорожного движения.

Неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября в школе проходила Неделя безопасности дорожного движения с целью совершенствования деятельности школы по профилактике ДТП с участием детей, а так же повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
    18-22 сентября 2023
    Мероприятие по профилактике ПДД "Сохраним жизни нашим детям!".

Мероприятие по профилактике ПДД "Сохраним жизни нашим детям!"

проспект Ворошилова, 8

С 1 по 27 февраля в целях повышения безопасности детей, адаптации к транспортной среде в местах постоянного проживания и учёбы, воспитания дисциплинированных участников дорожного движения было проведено мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма и безопасности детей.

Просмотр видеоролика «Сохраним жизни наших детей!» совместно с другими мероприятиями по данной тематике помогут школьникам не стать участниками печальной статистики увеличения числа ДТП в России.

Мы надеемся, что дети, которые посмотрят данный видеоролик, пойдут по жизни безопасными дорогами!

27 февраля 2023 понедельник

Безопасность на железной дороге