• Психологическая служба

Краевой семинар педагогов- психологов на базе МБОУ СОШ № 22.

Краевой семинар педагогов- психологов на базе МБОУ СОШ № 22

20 марта на базе МБОУ СОШ №22 состоялся краевой семинар для педагогов-психологов: «Работа с подростками: практика оказания психологической помощи». В мероприятии приняли участие порядка 80 человек: педагоги-психологи образовательных учреждений города Ставрополя и Ставропольского края.
    Беседа с медицинским психологом "Стресс в жизни человека".

Беседа с медицинским психологом "Стресс в жизни человека"

20 февраля медицинский психолог Ставропольской краевой психиатрической больницы № 1 Баринова О.Н. провела беседу «Стресс в жизни человека. Способы борьбы со стрессом» для старшеклассников.
    В рамках мероприятия Олеся Николаевна рассказала о причинах стресса и методах выхода из стрессовых ситуаций. Большой интерес вызвало у ребят упражнение по моделированию стрессовой ситуации и тестовое задание на определение актуального уровня стресса. В итоге встречи ребята делились своими впечатлениями и сделали вывод, что избежать стресса помогут занятия спортом, любимым делом и отказ от вредных привычек.
    20 февраля вторник
    Городское методическое объединение педагогов- психологов и социальных педагогов состоялось на базе МБОУ СОШ № 22.

13 февраля на базе МБОУ СОШ №22 г. Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений по теме: «Профилактика суицидального поведения среди подростков».
    Заседание городского методического объединения педагогов- психологов.

Заседание городского методического объединения педагогов- психологов

14 ноября 2023 года на базе нашей школы прошло заседание городского методического объединения педагогов-психологов средних общеобразовательных учреждений по теме: «Адаптация учащихся на сложных возрастных этапах».
    14 ноября 2023 вторник