• Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма

3 апреля 2024 года состоялась встреча обучающихся начальных классов с начальником пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Ставрополю майором полиции Чекулдовой А. А.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.
    В ходе беседы Алия Абдулхаковна ребятам напомнила о правилах дорожного движения, рассказала о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП.
    Отдельное внимание учащихся Алия Абдулхаковна обратила на то, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказала, что недопустимо использование наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги.
    Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы Алии Абдулхаковны и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге.
    Начальником пропаганды были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы.