• Неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября в школе проходила Неделя безопасности дорожного движения с целью совершенствования деятельности школы по профилактике ДТП с участием детей, а так же повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
    Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели классные руководители провели "Минутки безопасности", на которых ученикам рассказали о правилах поведения на дороге, о правилах езде на велосипеде, о безопасных маршрутах для обучающихся.
             Согласно плана мероприятий  недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с инспектором группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД (г. Ставрополя) ГУ МВД России по Ставропольскому краю капитаном полиции Чекулдовой А. А. Выступив перед учащимися 1-х классов, она ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.
              В ходе встречи сотрудник ОГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
              В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными  на дороге.

Ежегодно наши ребята являются участниками Всероссийской онлайн - олимпиады " Безопасные дороги" на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. И этот год не стал исключением. Ученики со 2 по 9 класс активно принимают участие в Олимпиаде, результаты которой будут известны после 16 октября.
             Уважаемые родители! Правила дорожного движения обязаны знать и соблюдать все его участники - водители, пешеходы, взрослые и дети. Давайте будем примером для наших детей!