• Наш Профсоюз

Профсоюз – добровольное  общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. (Федеральный Закон от 12 января 1996 года №10 – ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Знайте, что профсоюз:

• Протягивает руку помощи!
    • Отстаивает права и интересы человека труда!
    • Формирует основные требования к руководителю!
    • Содействует росту заработной платы!
    • Осуществляет представительство интересов в суде!

Задачи первичной профсоюзной организации:

• Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.
    • Активизировать работу по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников.
    • Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников, созданию условий для проведения досуга.
    • Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации.
    • Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

ЧТО ДАЁТ ПРОФСОЮЗ

• Разъяснит тебе систему оплаты труда, поможет вместе добиться ее повышения
    • Защитит тебя от незаконного увольнения, окажет бесплатную юридическую помощь – от консультации до защиты твоих интересов в суде
    • Проверит безопасность условий твоего труда, будет содействовать их улучшению, добьется возмещения ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей