• Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

21 марта – первый день муниципального этапа конкурса " Живая классика", на котором выступили победители школьного тура перед членами жюри в читальном зале Ставропольской центральной библиотеки.
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".

Учащиеся 5 -10 классов читали отрывки из прозаических произведений, соревнуясь друг с другом в исполнительском мастерстве.  Жюри конкурса оценивало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и артистизм исполнения, умение оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателей.

Наши конкурсанты, Насоненко Роман (7 класс) и  Чурсинова Юлия (9 класс), продемонстрировали не только безупречное знание литературного произведения, но и умение чувствовать и понимать текст, интонационно точно передавать образы и эмоции.

Результаты конкурса будут оглашены только через несколько дней, а пока держим кулачки за наших конкурсантов.