• Городской этап Всероссийского шахматного турнира "Белая ладья" прошел в МБОУ СОШ № 22

Городской этап Всероссийского шахматного турнира "Белая ладья" прошел в МБОУ СОШ № 22.

11 февраля на базе нашей школы прошёл городской этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций города Ставрополя.

Сразиться за шахматной доской изъявили желание 36 школьников (2009 года рождения и младше) из 9 общеобразовательных учреждений города. Юные ставропольцы смогли повысить уровень мастерства и получить практические навыки шахматной игры.

За шахматными досками юные игроки соревновались за самую удачную стратегию, которая приведет их к победе. Школьникам нужно было быстро оценить ситуацию, подобрать варианты и просчитать возможные ходы, которые могут привести к победе.
    По итогам турнира первое место заняла команда лицея № 14, второе место у школы №24 и третье место у школы №34.
    В личном зачёте II место заняла ученица 5А класса нашей школы Колесникова Галина.
    Поздравляем!!! Желаем Галине ещё много побед впереди и сопутствующей удачи!